Alle Videos von Reden, Demonstrationen und zu alternativen Konzepten findet Ihr auf unserem Video-Portal

Ansprechpartner

Seid dabei - am 01.08.2021 auf der Straße des 17. Juni in Berlin

Ab 24.07.2021 - 8 Busse auf dem Weg nach Berlin!

Wir freuen uns auf einen großartigen 01.08.2021 mit Euch! Wie gestern im Video mit Ralf Ludwig angekündigt, sind insgesamt 12 Teams seit mehreren Wochen am Arbeiten. Damit die Kommunikation einfacher und direkt mit den Teams erfolgt, wendet Euch bei Fragen, Ideen, Unterstützungsangeboten etc. bitte direkt an das jeweilige Team.

Kernteam Querdenken-711

  1. b010821-Team-Controlling@querdenken-711.de
    Kostenplanung, Angebote, Kostenüberwachung
     
  2. b010821-Team-Finanzen@querdenken-711.de
    Finanzplanung und Schenkungen, Fundraising
     
  3. b010821-Team-Funk-Kommunikation@querdenken-711.de
    Funk, Leitstelle, Kommunikationstrainings für die Demos
     
  4. b010821-Team-Marketing@querdenken-711.de
    Entwicklung & Steuerung aller Kommunikationsmaßnahmen, z. B. Flyer, Videos etc.
     
  5. b010821-Team-Ordner-Deeskalation@querdenken-711.de
    Koordination, Auswahl und Training der Ordner- und Deeskalationssteams
     
  6. b010821-Team-Presse@querdenken-711.de
    Presseanfragen, Koordination Youtube-Mixed-Zone, Betreuung Journalisten vor Ort
     
  7. b010821-Team-Programm@querdenken-711.de
    Rednerauswahl und Programmkoordination
     
  8. b010821-Team-Sicherheit@querdenken-711.de
    Koordination der Sicherheit vor Ort
     
  9. b010821-Team-SocialMedia@querdenken-711.de
    Betreuung aller Social Media-Kanäle inkl. Telegram
     
  10. b010821-Team-Technik-Buehne@querdenken-711.de
    Bühne, Beschallung, Medientechnik, Koordination Auf- und Abbau
     
  11. b010821-Team-Projektmanagement@querdenken-711.de
    Gesamtkoordination, Kontakt zu Anwälten und anderen Organisationen  

Schnittstellen

  1. b010821-Schnittstelle-Aufzug@querdenken-711.de
    Schnittstelle zum Orga-Team des Aufzugs
     
  2. b010821-Schnittstelle-Bustour
    Schnittstelle zum Orga-Team der Bustour
     

Querdenken-711 unterstützen

Wir arbeiten seit fast einem Jahr ehrenamtlich für Demokratie und Grundrechte. Hier erfährst Du wie Du uns unterstützen kannst & was mit Deiner Schenkung passiert...